+
tel:+7 909 490 0306

6 медалей Fonbet Первенства России до 23 лет

22.04.2024

В воскресенье, 21 апреля, завершился Fonbet первенство России до 23 лет в Красноярске. Поездка получилась продуктивной, ведь наши спортсмены привезли на родину 6 комплектов медалей. В первый день соревнований до финала дошел Замбатов Кантемир в весовой категории до 66 кг. где уступил медалисту первенства России до 18 лет Левону Тумасянц. Кантемир завоевал серебряную медаль.

Второй день первенства не остался без медалей. В весовой категории до 73 кг. Мухамед Алоев завоевал бронзовую медаль, который по «шидо» переиграл сибиряка Андрея Бобылева.

Заключительный день оказался самым плодотворным. В весовой категории до 90 кг. в финальной схватке наш спортсмен бронзовый призер прошлогоднего первенства в Екатеринбурге Астемир Абазов встретился с Дамиром Айсином. Несмотря на упорное сопротивление, противостоять более опытному визави Айсину было крайне сложно. Сначала Абазов исполнил бросок, который был оценен на «ваза-ари», а спустя небольшое время, звонко уложил соперника спиной на татами.
Однако после пересмотра одного из эпизодов схватки судейская комиссия приняла решение изменить итоги поединка:Абазов получил «хансоку-макэ» за запрещенный прием «кавадзугакэ» и стал серебряным призером первенства. Победа присуждена Айсину.

«Бронзу» оспаривали два фаворита турнира. Чуть больше двух минут потребовалось победителю юношеского Евро и юниорского первенства страны Ролану Кунижеву спортсмену нашего клуба, чтобы исполнить два броска, оцененных на «ваза-ари» каждый, против медалиста чемпионата России Ихвана Эдилсултанова.

В весовой категории до 100 кг. Идар Бифов стал бронзовым медалистом состязаний: ему удалось бросить Данила Оборина во второй половине малого финала.

В финале весовой категории свыше 100 кг. спортсмен нашего клуба Дмитрий Якушев с первых же секунд активной борьбой решил показать, кто главный супертяж на красноярском татами, но его попытки провести сколько-нибудь острую атаку раз за разом разбивались о филигранную оборону Магомадова. В «голден скор» спортсмены вошли с двумя «шидо» каждый, а третье предупреждение первым в итоге получил Якушев. Тем самым завоевывает серебряную медаль.

Можем только пожелать удачи нашим спортсменам и достичь больших успехов в этом прекрасном виде спорта. И отдельно поблагодарить за воспитание таких спортменов и проделанную работу главного тренера Гаданова Залима Шалауатовича.